Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские перевозчики просят разрешить возить опасные грузы по Керченскому мосту

Крымские перевозчики просят разрешить возить опасные грузы по Керченскому мосту

16 октября 2018, 14:23Экономика Крыма

Крымские перевозчики подали в региональное управление Ространснадзора заявки на начало перевозок опасных грузов по "Крымскому мосту". Как сообщили в ведомстве, в конце минувшей недели поступило три таких обращения.

"В наши полномочия входит выдача спецразрешений после согласования с владельцами автодорог и объектов транспортной инфраструктуры, через которые двигаются транспортные средства. Но это только на опасные грузы повышенной опасности от бензина и выше – радиоактивные вещества, взрывчатые, опасные химические вещества. У нас есть три обращения с просьбой выдать спецразрешения через эти маршруты (Крымский мост)", – пояснил замначальника крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Тофик Сулейманов.

Он также сообщил, что заявки крымских перевозчиков отправлены на согласование оператору моста – ФКУ "Упрдор "Тамань". "Если владелец моста или временно распоряжающийся им – ФКУ "Упрдор "Тамань" – согласует такой проезд, то и вопросов никаких не будет", – отметил Сулейманов.

В настоящее время перевозка опасных грузов по Крымскому мосту ограничена. Транспортные компании вынуждены пользоваться паромной переправой, чтобы доставить грузы на полуостров.

В начале октября министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что бензовозы начнут получать разрешения на проезд по "Крымскому мосту" в течение полутора-двух месяцев.

Ранее сообщалось, что реконструкция дальних подходов к "Крымскому мосту", которые включили в план развития транспортной инфраструктуры, обойдется в 86,4 млрд рублей.

Напомним, 1 октября по мосту через Керченский пролив проехали первые фуры.

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

По материалам Крыминформа

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх