Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские силовики "копают" под спикера Константинова, – журналисты

Владимир Константинов

31 мая 2017, 18:01Политика

Крымская журналистка Елена Лысенко считает, что российские силовики в аннексированном Крыму ищут компромат на спикера "государственного совета" полуострова Владимира Константинова.

Так журналистка прокомментировала аудиозапись, на которой якобы зафиксирован разговор между ставленницей Константинова, главой Керченского горсовета Ларисой Щербулой, и предпринимателем, который дал взятку экс-мэру Керчи Сергею Писареву.

"Эта пленка опубликована Талиповым (крымским общественником Александром Талиповым – ред.), с разрешения Следственного комитета, который занимается делом Писарева и делом взятки. Вот этот предприниматель на самом деле с самого начала подставной. Сейчас просто копают под Константинова. Запись выложена с целью не столько дискредитировать Щербулу, но и с целью дальнейших каких-то действий в отношении Константинова... Это уже война не керченская, а всекрымская", – считает Лысенко.

По словам крымской журналистки Елены Юрченко, нынешние "власти" Керчи "плотно захватили коррупционные денежные потоки".

"Когда власть взяла Россия, люди были уверены, что будет какое-то очищение местной власти, городского совета, какие-то коррупционные схемы уйдут, и они все эти три года с изумлением наблюдают, что эти коррупционные схемы не то что не уходят, но только крепнут. Нынешние власти Крыма успешно уселись на потоки и продолжают ими руководить", – подчеркнула Юрченко.

Депутат городского совета Керчи Андрей Круглов, который перед этим инициировал отставку Щербулы до окончания следствия по делу Писарева, 29 мая заявил о давлении на депутатов, которые выступают за отставку Щербулы.

Как рассказал Круглов, его коллеги получают звонки с требованием поддержать действующего председателя горсовета Щербулу. Тем временем депутаты зарегистрировали проект решения сессии горсовета "Об удалении председателя Керченского городского совета в отставку".

25 мая Талипов выложил аудиозапись, на которой, как он утверждает, зафиксирован разговор между Щербулой и предпринимателем, который дал взятку экс-мэру аннексированной Керчи Сергею Писареву. На записи мужской голос говорит собеседнице, что "Сергей Николаевич без нее не примет решение о скидке по обозначенной сумме". Женский голос сообщает, что больше "не принимает решений по всему, что связано с этим", поскольку она "предана своему шефу". О чем конкретно идет разговор, не понятно.

Крым.Реалии

Все по теме: владимир константинов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх