Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских призывников хотят впервые направить в ракетные войска

Крымских призывников хотят впервые направить в ракетные войска

10 апреля 2018, 09:29Общество

Жители аннексированного Крыма, которых призовут в российскую армию этой весной, попадут в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН). Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Призывная кампания для Ракетных войск стратегического назначения охватит все регионы РФ, впервые граждане призывного возраста республики Крым отправятся служить в соединения и воинские части РВСН", – отметили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что в ходе нынешней призывной кампании для укомплектования соединений и воинских частей РВСН выделено более 8 тыс. человек. Еще около 2,5 тыс. призывников будут направлены в учебные центры, готовящие младших военных специалистов для Ракетных войск стратегического назначения.

Вместе с тем из системы начального профессионального образования будут набраны около 200 человек на экскаваторщиков, грейдеристов, медиков и поваров. В воинских частях РВСН также будут служить 1,3 тыс. молодых специалистов по эксплуатации автомобильного транспорта, прошедшие подготовку в ДОСААФ.

Ранее сообщалось, что в рамках весеннего призыва в Крыму планируют призвать в ряды Вооруженных сил РФ 2,3 тыс. человек.

СПРАВКА: РВСН – род войск Вооруженных сил России, главный компонент ее стратегических ядерных сил. РВСН предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии.

По материалам РИА Крым

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх