Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина обещает не преследовать крымчан за службу в российской армии

Украина обещает не преследовать крымчан за службу в российской армии

30 октября 2018, 09:10Политика

В прокуратуре Автономной Республики Крым уверяют, что массового привлечения к уголовной ответственности жителей аннексированного Крыма, которых призвали в армию РФ, не будет.

Как утверждает прокурор Елизавета Дзигора, уголовная ответственность может наступать лишь в том случае, если призывник нарушил Закон Украины.

"Тот факт, что гражданин Украины находится на службе в вооруженных силах России, безусловно, не является основанием для привлечения его к уголовной ответственности по уголовному законодательству Украины. Я хочу сделать акцент на том, что не существует ситуации, которая также распространяется в информационном пространстве, о массовом возможном привлечении граждан Украины к уголовной ответственности за службу в российской армии. Это, безусловно, не так. И в случае, когда появляются факты, которые могут свидетельствовать о наличии или отсутствии состава преступления, в каждом отдельном случае этот вопрос отрабатывается абсолютно по конкретным фактам", – отметила в радиоэфире Дзигора.

Ранее стало известно, что в ходе осеннего призыва в Вооруженные силы РФ намерены призвать 2,8 тыс. крымчан, многих из них впервые отправят на службу на Север России.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест России в связи с призывом на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ жителей аннексированного Крыма.

Как сообщалось, правозащитники обнародовали информацию о том, что оккупационные власти РФ привлекли к уголовной ответственности 33 жителей аннексированного Крыма призывного возраста за уклонение от призыва в ряды Вооруженных сил РФ.

Ранее член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев рассказал, что жители аннексированного Крыма могут законно избежать призыва на военную службу в России, зарегистрировавшись в военных комиссариатах материковой Украины.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх