Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских призывников впервые послали на Северный флот

Крымских призывников впервые послали на Северный флот

07 декабря 2018, 18:28Общество

Жители аннексированного Крыма впервые будут проходить службу на Северном флоте. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Кроме того, по информации ведомства, крымчан направили на службу на корабли Черноморского флота, в соединения и воинские части воздушно-космических сил России, и в соединения железнодорожных войск Южного военного округа.

Сообщается, что более 200 призывников уже доставили самолетом в Ростов-на-Дону – они будут служить в соединениях и воинских частях армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Около тысячи человек из Крыма будут служить в войсках Южного военного округа, а 650 человек предполагается оставить на службе на полуострове.

Ранее сообщалось, что в ходе осеннего призыва в Вооруженные силы РФ намерены призвать 2,8 тыс. крымчан, многих из них впервые отправят на службу на Север России.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест России в связи с призывом на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ жителей аннексированного Крыма.

Ранее правозащитники обнародовали информацию о том, что оккупационные власти РФ привлекли к уголовной ответственности 33 жителей аннексированного Крыма призывного возраста за уклонение от призыва в ряды Вооруженных сил РФ.

В настоящее время в Крыму проходит очередная призывная кампания, в рамках которой планируется призвать 3 тыс. крымчан.

Ранее член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев рассказал, что жители аннексированного Крыма могут законно избежать призыва на военную службу в России, зарегистрировавшись в военных комиссариатах материковой Украины.

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх