Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Весной в российскую армию хотят призвать 2,3 тысяч крымчан

Весной в российскую армию хотят призвать 2,3 тысяч крымчан

04 апреля 2018, 11:33Общество

В рамках весеннего призыва в аннексированном Крыму планируют призвать в ряды Вооруженных сил РФ 2,3 тыс. жителей полуострова. Об этом сообщил зампредседателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко.

"В рамках призывной кампании 2018 года 2,3 тыс. крымчан отправятся служить в Вооруженные Силы Российской Федерации", – сказал Михайличенко в ходе заседания "призывной комиссии республики Крым".

По его словам, Крым занял четвертое место "среди 15 субъектов РФ Южного военного округа по численности заданий на призыв граждан в ряды Вооруженных Сил России".

Михайличенко напомнил, что нынешняя призывная кампания в Вооруженные Силы РФ уже седьмая по счету в Крыму. При этом, начиная с весеннего призыва 2017 года, крымчане проходят военную службу не только на территории полуострова, но и в соседней России.

По информации правозащитников, в 2017 году в армию РФ отправили чуть менее 5 тыс. призывников из Крыма. Всего за период оккупации в Вооруженные силы РФ призвали примерно 10 тыс. крымчан.

Крымская правозащитная группа обратилась к жителям Крыма с просьбой сообщать о фактах призыва на срочную службу в российскую армию с территории аннексированного полуострова.

После аннексии Крыма российские власти четвертый год подряд продолжают набор крымчан в ряды своей армии. Массированной пропагандой службы в Вооруженных силах России сопровождаются многие массовые мероприятия на полуострове. Крымчан на улицах зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решению Генассамблеи ООН, которые это запрещают.

По материалам Центра

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх