Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Летом в Ялте может появиться крематорий

Летом в Ялте может появиться крематорий

07 февраля 2017, 22:13Регионы Крыма

Уже летом этого года в Ялте может появиться крематорий и станет доступна процедура кремации усопших.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор "Национальной мемориальной компании" Михаил Ремез.

Компания планирует построить сеть крематориев во многих регионах РФ. Предполагается, что Ялта станет первым пилотным проектом в их числе.

"Сейчас завершается экспертиза проекта, которую мы проходим в Челябинске, поскольку в этом городе уже есть опыт и понимание особенностей строительства подобных объектов. Как только мы получим экспертную оценку – надеюсь, что это произойдет в конце марта – то приступим к оборудованию площадки, поставке составных элементов здания, оборудования и непосредственно к монтажу. На это нам потребуется еще 3-4 месяца", – рассказал Ремез.

По его словам, площадка под строительство крематория на кладбище "Иссары" была отведена еще в 2006 году. Однако в силу различных причин этот вопрос все эти годы стоял на паузе.

"Наш выбор в первую очередь пал на Ялту потому, что здесь очень остро стоит проблема дефицита земельных участков для захоронений, – объяснил Ремез. – Местные кладбища максимально переполнены, а проект строительства крематория так и не реализован с 2007 года. К тому же, нам достаточно удобно решать в Ялте все организационные вопросы".

Для того чтобы построить кремационный блок на кладбище "Иссары", туда необходимо провести газовую трубу протяженностью 1,5 км. И это, как отметил Ремез, один из самых проблемных моментов этого проекта. Все другие коммуникации в районе кладбища уже есть. Само здание инвестор предполагает привезти из Липецка, на месте останется только его смонтировать.

Согласно проектной документации, в общей сложности в строительство крематория в Ялте планируется вложить около 30-40 млн рублей. Его технические мощности рассчитаны на 5 тыс. кремаций в год.

В перспективе "Национальная мемориальная компания" планирует построить кремационные блоки также в Севастополе и Симферополе.

ЮгЯлта

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх