Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД России требует освободить арестованную в Украине крымскую поклонницу Путина

МИД России требует освободить арестованную в Украине крымскую поклонницу Путина

26 апреля 2018, 19:48Политика

Министерство иностранных дел России требует немедленно освободить арестованную украинским судом руководительницу крымского отделения российского движения "Волонтеры Победы" Елену Одновол. Об этом заявила сегодня, 26 апреля, на брифинге официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Россия решительно осуждает действия украинской стороны, требует прекратить произвол в отношении Елены Одновол и незамедлительно ее освободить", – сказала она.

В Москве уверены, что Одновол была задержана "за свое неравнодушие" к событиям Второй мировой войны и "стремление помочь ветеранам, воздать им должное за их подвиг и за вовлечение молодежи в эту работу".

Напомним, вчера, 25 апреля, Херсонский городской суд арестовал на 60 суток без внесения залога задержанную на административной границе с аннексированным Крымом руководительницу крымского отделения российского общественного движения "Волонтеры победы", доверенное лицо президента России Елену Одновол.

Как сообщалось, 23 апреля на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с аннексированным Крымом украинские правоохранители задержали гражданку Украины Елену Одновол, которая, действуя в интересах России и всероссийской общественной неправительственной организации "Волонтеры Победы", организовала и проводила незаконный сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ во время незаконных выборов в Крыму. Женщина ехала из Крыма в Украину на крестины к родственникам по украинским документам.

Позже стало известно, что задержанной на админгранице с Крымом сообщили о подозрении в госизмене.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: мид россии, мария захарова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх