Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минимущества Крыма планирует "разрастись" за счет помещений, "отжатых" у церкви Киевского патриархата

Минимущества Крыма планирует "разрастись" за счет помещений, "отжатых" у церкви Киевского патриархата

21 ноября 2017, 14:01Политика

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма планирует использовать для собственных нужд помещения по улице Севастопольской, 17 в Симферополе, ранее принадлежавшие Украинской православной церкви Киевского патриархата (УКЦ КП). Об этом заявила "глава" ведомства Анна Анюхина.

"Мы вернули в собственность республики половину нашего здания, которую ранее занимала Украинская православная церковь Киевского патриархата, именно с той стороны во внутреннем дворе, где расположено министерство. И по поручению главы республики – я с ним этот вопрос уже согласовала – в следующем году мы планируем произвести ремонт, чтобы оптимизировать размещение должностных лиц министерства, потому что мы сейчас находимся по четырем разным адресам", – цитирует Анюхину провластное издание "Крыминформ".

По расчетам минимущества, на ремонт, включая реставрацию фасада здания, необходимо 15 млн рублей.

Напомним, 31 августа представители российских спецслужб заблокировали храм святых Ольги и Владимира УКЦ КП в Симферополе. Имущество украинского храма подверглось порче.

Руководство УПЦ КП осудило действия российских силовиков в Крыму.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по фактам незаконного присвоения помещений УПЦ КП на территории аннексированного Крыма и препятствования совершению религиозных обрядов ее прихожанами.

1 сентября "глава" Крыма Сергей Аксенов отменил запланированную встречу с Архиепископом Симферопольским и Крымским УПЦ КП Климентом.

Напомним, в Крыму после аннексии подконтрольные Кремлю "власти" захватили часть зданий Крымской епархии УПЦ КП и провели конкурс на аренду части помещений церкви.

Архиепископ Климент призвал мировое сообщество к защите национальных, культурных и религиозных прав граждан Украины в Крыму.

Большая часть православных храмов и общин Крыма и Севастополя подчиняются УПЦ Московского патриархата.

Все по теме: упц кп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх