Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минтранс России: поезда поедут по "Крымскому мосту" уже в декабре этого года

Минтранс России: поезда поедут по "Крымскому мосту" уже в декабре этого года

13 февраля 2019, 13:08Экономика Крыма

Пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки из России в Крым по Керченскому мосту начнутся, как и планируется, с декабря 2019 года.

Об этом сообщил в интервью информагентству "РИА Новости" замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев, курирующий железнодорожную отрасль.

"Железнодорожная часть "Крымского моста" будет открыта, как и планируется, в декабре текущего года. С декабря 2019 года "Крымская железная дорога" будет обеспечивать железнодорожные перевозки, как пассажирские, так и грузовые, между материком и полуостровом", – рассказал Токарев.

Он напомнил, что для этого в Крыму проводится "глубокая модернизация" существующей на полуострове железнодорожной инфраструктуры.

"Выполняется комплекс ремонтно-путевых работ. Также предприятие реализует программу по обновлению подвижного состава. Она позволит закрыть потребности КЖД ("Крымской железной дороги" – ред.) в пассажирских вагонах и тяговых ресурсах на все виды перевозок собственным тяговым подвижным составом, с учетом необходимого резерва", – рассказал Токарев.

Ранее Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к "Крымскому мосту".

Напомним, 16 мая 2018 года открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста, а 1 октября 2018 года по мосту через Керченский пролив проехали первые фуры.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: железная дорога крым, крымская железная дорога, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх