Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне "налажали" с ж/д подходами к мосту в Крым, – украинское министерство (ФОТО)

Россияне "налажали" с ж/д подходами к мосту в Крым, – украинское министерство (ФОТО)

03 января 2019, 14:58Экономика Крыма

Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к "Крымскому мосту".

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, из-за ошибок проектировщиков компании "Ленпромтранспроект" (Санкт-Петербург) правительству РФ придется дополнительно выделить почти 3 млрд рублей (44 млн долларов) для завершения строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Об этом свидетельствует распоряжение российского правительства России от 27 декабря 2018 года.

"Оказалось, что существующие грунты нельзя использовать для устройства насыпи под железнодорожное полотно. Во время строительства установлено, что фактические свойства почв существенно отличаются от тех, что были использованы при проектировании ЗАО "Ленпромтранспроект", – отмечает украинское министерство.

Кроме того, отмечается, что в железнодорожном туннеле, который строится в районе поселка Октябрьского рядом с местом проведения археологических раскопок Биели в 2018 году, произошли непредвиденные сдвиги породы, повредившие крепление тоннеля.

"Именно с этим связаны задержки выполнения всех строительных работ, в том числе отмена тендера на электрификацию участка железнодорожного моста через Керченский пролив", – пояснили в министерстве.

Так, 20 августа 2018 года Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ объявило тендер на электрификацию участка железной дороги через Керченский пролив (до поселка Багерово). Предельная стоимость работ по контракту была установлена в размере 4,1 млрд рублей, заявки принимались до 28 октября 2018 года, однако 19 ноября соответствующий конкурс был отменен. В то же время российские власти не озвучили причины отмены тендера, прикрываясь проведением археологических раскопок.

В ведомстве также напомнили, что это уже не первый случай непрофессионализма российских чиновников.

"В Российской Федерации в очередной раз продемонстрировали неумение работать с современными технологиями и неспособность управлять временно оккупированными территориями", – резюмирует украинское министерство.

Ранее украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, ссылаясь на результаты космической съемки, что строящийся Керченский мост начал проседать.

Ранее сообщалось, что реконструкция дальних подходов к "Крымскому мосту", которые включили в план развития транспортной инфраструктуры, обойдется в 86,4 млрд рублей.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх