Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Черноморском флоте считают "абсолютной ложью" слова об обстреле украинского самолета

На Черноморском флоте считают "абсолютной ложью" слова об обстреле украинского самолета

02 февраля 2017, 12:00Политика

В штабе Черноморского флота РФ категорически опровергли сообщения украинского руководства об обстреле самолета Ан-26.

По словам представителя штаба, все заявления украинской стороны – "абсолютная ложь".

По версии источника на флоте, украинский самолет Военно-морских сил Украины (ВМСУ) Ан-26 якобы совершил "два явных провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки "Таврида" и "Крым-1" в Черном море".

При этом во время второго захода Ан-26 охранник буровой платформы подал четыре световых сигнала из "сигнального" пистолета, чтобы предотвратить столкновение самолета с мачтой вышки.

"Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть", – резюмировали в штабе флота.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что Украина передаст в международный уголовный суд одну из пуль, попавших в самолет ВМСУ Ан-26 при обстреле Россией над Одесским газовым месторождением в Черном море.

Как сообщалось, вчера, 1 февраля, самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 обстреляли над Одесским газовым месторождением в Черном море. Обстрел велся во время осуществления тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек из стрелкового оружия. Экипаж самолета не пострадал.

По материалам РИА Крым

Все по теме: черноморский флот, черное море,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх