Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На стройку Керченского моста этим летом намерены прислать 90 московских студентов

На стройку Керченского моста этим летом намерены прислать 90 московских студентов

18 апреля 2017, 09:00Общество

Два российских вуза – Московский госуниверситет путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) и Московский госуниверситет имени Ломоносова (МГУ) – этим летом планируют направить на строительство моста в Крым 90 студентов.

Об этом сообщили в пресс-службе заказчика проекта – управлении федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства".

"В 2017 году по соглашениям, заключенным Росавтодором с МИИТ и МГУ, в строительстве объектов примут участие 90 стройотрядовцев (60 из МИИТ и 30 из МГУ)", – говорится в сообщении.

В прошлом году в строительстве моста и автомобильных подходов к нему со стороны Краснодарского края участвовали более 80 студентов профильных технических вузов. "Как и в 2016 году, практика студентов на объектах продлится два месяца – с 1 июля до 31 августа. Будущих специалистов ждет пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем. Для них предусмотрено бесплатное проживание и трехразовое питание", – уточнили в пресс-службе.

Кроме практики, студентам в Крыму обещают и культурно-образовательную программу. Как сообщается, на выходных они смогут встречаться с руководителями проекта строительства моста, а также посещать тренинги и экскурсии.

Напомним, ранее пользователи соцсетей опубликовали фото объявлений, в которых учащихся МГУ завлекали в "студенческий отряд" на стройку моста в Крым. Студентам обещали "лето, проведенное с пользой" и "высокую заработную плату". При этом упоминание о точном размере зарплаты в тексте объявления отсутствовало.

По материалам ТАСС

Все по теме: мост через керченский пролив,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх