Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Немецкий евродепутат признался, что слетал на форум в Крым за деньги России, – СМИ

Немецкий евродепутат признался, что слетал на форум в Крым за деньги России, – СМИ

23 января 2017, 09:30Политика

Поездку в аннексированный Крым депутата Европарламента от правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Маркуса Претцеля на экономический форум в апреле 2016 года оплачивал российский фонд.

Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на документы, предоставленные немецким политиком по требованию комиссии по этике Европарламента.

Претцель признал правдивость этих сведений в разговоре с журналистами на конгрессе правых популистов в Кобленце 21 января. Евродепутат от АдГ заявил, что это, по его мнению, "обычная практика". Политик принимал участие в трехдневном Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) и жил в пятизвездочном курортном отеле Mriya.

По данным Der Spiegel, все расходы Претцеля в ходе мероприятия взял на себя "российский фонд, который должен экономически поддерживать аннексированный Крым". Название организации издание не указало. Организатором ЯМЭФ является одноименный фонд при поддержке администрации президента РФ.

Участие в форуме стоило от 1,5 до 1,8 тыс. евро, пишет еженедельник со ссылкой на организаторов ЯМЭФ. Эта сумма не включает в себя расходы на перелет в Крым и обратно.

Претцель возглавляет отделение АдГ в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия.

Как сообщалось ранее, 14 апреля 2016 года евродепутаты Маркус Претцель (Германия) и Яромир Кохличек (Чехия), а также депутаты австрийского парламента прибыли в аннексированный Крым для участия в Ялтинском экономическом форуме.

Украина направила ноту в министерство иностранных дел Германии из-за визита в аннексированный Крым Претцеля, а также председателя молодежного крыла антимиграционной партии АдГ Маркуса Фромера.

В июле 2016 года прокуратура АРК начала расследование по факту нарушения порядка въезда на территорию аннексированного Крыма. Фигурантами расследования стал, в частности, Маркус Претцель, а также члены Европарламента и Яромир Количек, депутаты австрийского парламента Аксель Кассеггер и Барбара Розенкранц, политик из Греции Констас Исихос, политик из Италии Стефано Вальдегамбери, партийный деятель из Болгарии Христо Маринов, молдавский политик Ренато Усатый и другие.

По материалам DW


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх