Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Официальный Берлин не имеет отношения к визиту в Крым местечкового депутата, – МИД Германии

Официальный Берлин не имеет отношения к визиту в Крым местечкового депутата, – МИД Германии

30 марта 2017, 10:24Политика

По словам официального представителя Министерства иностранных дел Германии Мартина Шефера, позиция официального Берлина по вопросу Крыма остается неизменной: полуостров является частью Украины, и те, кто совершает поездки туда без соответствующего разрешения, должны нести ответственность.

Об этом он заявил в ответ на вопрос украинских журналистов о поездке в аннексированный Крым немецкого депутата Андреаса Маурера.

"Наша позиция с политической и правовой точки зрения кристально четкая: для нас Крым – часть Украины", – заявил Шефер.

По его словам, въезд на территорию полуострова без разрешения украинских властей является незаконным, и за такие действия чиновники должны нести "политическую ответственность". Он назвал "недопустимой" подготовку подобных визитов без соответствующих запросов украинским властям.

Шефер подчеркнул, что все усилия федерального правительства направлены на то, чтобы действия и политиков, и простых граждан Германии в том, что касается Крыма, отвечали украинским интересам.

Представитель внешнеполитического ведомства также напомнил, что на сайте министерства постоянно размещено объявление с предостережением от поездок в Крым.

Напомним, посол Украины в Германии Андрей Мельник резко осудил повторяющиеся вояжи немецкого политика. Он передал в немецкий МИД ноту протеста, в которой содержится настоятельная просьба принять все возможные меры по недопущению нарушения гражданами страны суверенитета Украины. Посол также выразил надежду на то, что МИД Германии публично дистанцируется от таких провокаций.

Ранее российские СМИ сообщали, что в середине марта Крым посетила делегация немецких политиков и бизнесменов, в составе делегации был немецкий депутат Андреас Маурер из города Квакенбрюка (Нижняя Саксония), который уже дважды до этого бывал на аннексированном полуострове.

Кроме того, по данным СМИ, Маурер вместе с представителями "немецкой делегации" (в составе трех местных политиков и семи предпринимателей) в течение недели, с 24 марта до 1 апреля "продвигает проекты молодежных обменов между Германией и Крымом". Маурер был первым немецким политиком, посетившим аннексированный Крым.

По материалам Укринформа

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх