Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Перевод "диверсантов" Панова и Захтея в Крым усложнит работу адвокатам, – мнение

Евгений Панов и Андрей Захтей

16 февраля 2017, 11:03Политика

Этапирование так называемых "украинских диверсантов" Евгения Панова и Андрея Захтея из Москвы в Крым усложнит их защиту сильными российскими адвокатами. Не исключено, что именно эту цель ставили следователи, организовывая такой перевод. Такое мнение высказал адвокат Панова Дмитрий Динзе.

"Достаточно сильная группа адвокатов сейчас сформировалась по этому делу здесь в Москве – я, Ольга (Динзе – ред.), Шарапов, Новиков. И они (российские силовики – ред.) решили переиграть карты, обратно отправляют в СИЗО Симферополя, чтобы защитники ездили в Крым, тратили деньги, а это достаточно затратно. Намерение отсечь те частые свидания, которые происходили в Москве", – пояснил Динзе.

Он также уточнил, что, по информации следователя, основное дело будет рассматриваться в судах Крыма.

По предположению адвоката, этапирование украинцев Панова и Захтея может занять от двух-трех дней до двух недель.

Напомним, о переводе Захтея и Панова в Крым написал вчера в своем "Фейсбуке" российский адвокат Илья Новиков. Официально в открытых источниках информации об этапировании заключенных российские правоохранители не публикуют.

Как сообщалось, в августе 2016 года в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов, андрей захтей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх