Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Украинских диверсантов" Панова и Захтея этапировали в Крым, – адвокат

"Украинских диверсантов" Панова и Захтея этапировали в Крым, – адвокат

15 февраля 2017, 19:54Политика

Фигурантов так называемого "дела украинских диверсантов" Евгения Панова и Андрея Захтея этапировали из московского СИЗО "Лефортово" в Крым.

Об этом сообщил адвокат Захтея Илья Новиков.

"Захтея и Панова этапировали в Крым. "Дело крымских диверсантов", похоже, скоро пойдет в суд", – написал он у себя в "Фейсбуке".

В опубликованном на днях интервью изданию "РБК-Украина" Новиков рассказал: "Недавно в СМИ появилась информация, что дело "крымских диверсантов" скоро поступит в суд. У нас, адвокатов, такой информации пока нет". Он также пожаловался на то, что у адвокатов обвиняемых "нет доступа ко всем материалам следствия".

Между тем другой адвокат Захтея Ильнур Шарапов, заметил "КрымSOS": "Пока что следствие продолжается. Думаю, продлится оно еще где-то полгода". Юрист также заметил, что в соответствии с российским уголовно-процессуальным кодексом доступ ко всем материалам дела защита получает лишь по окончании следствия.

Как сообщалось, в августе 2016 года в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

По материалам Граней.ру

Все по теме: репрессии в крыму, крымские диверсанты, евгений панов, андрей захтей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх