Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под кинотеатром в Симферополе собрались противники скандальной "Матильды" с иконами (ФОТО)

26 октября 2017, 11:57Симферополь

Сегодня, 26 октября, перед началом первого показа скандального фильма Алексея Учителя "Матильда" у кинотеатра им. Шевченко в Симферополе собрались около 20 противников этой картины.

Участники акции принесли с собой иконы и портреты Николая II и других Романовых. Никаких активных действий они не предпринимают.

В настоящее время подходят новые участники акции. К кинотеатру прибыл наряд полиции. Правоохранители сообщили собравшимся, что их акция не была заявлена, поэтому ее проведение незаконно.

Ранее политолог Николай Филиппов не исключил возможности провокаций во время премьерных показов киноленты "Матильда" в Крыму.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы, бывший "прокурор" Крыма Наталья Поклонская подготовила видеообращение, в котором просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку признать фильм "Матильда" "провокационным и экстремистским". Также Поклонская требует лишить этот фильм прокатного удостоверения.

Ранее в российской генпрокуратуре в ответ на предыдущий запрос Поклонской заявили, что не нашли нарушений при производстве и выходе в прокат "Матильды".

Фильм "Матильда", повествующий о любовных отношениях цесаревича Николая, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской, выходит в российский прокат 26 октября. От его показа из-за угроз уже отказались десятки кинотеатров по всей России.

По материалам РИА Крым

Все по теме: акции протеста в крыму, кинотеатры симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх