Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пограничники вывели на чистую воду "дельца", торговавшего местами в очереди на въезде в Крым

Пограничники вывели на чистую воду "дельца", торговавшего местами в очереди на въезде в Крым

04 июля 2017, 18:59Общество

Пограничники разоблачили гражданина Украины, который торговал местами в автомобильной очереди перед контрольным пунктом въезда-выезда (КПВВ) "Чонгар" на административной границе с аннексированным Крымом, образовавшейся из-за умышленных действий оккупантов, замедляющих оформление автомобилей на российском пункте пропуска.

Об этом сообщила представитель пресс-службы Бердянского погранотряда Неля Доценко.

"Очереди у нас обычно начинаются в 4-5 утра. И они продолжаются до вечера. Сейчас стоит около 40 автомобилей. Во время мониторинга очереди, военнослужащие Бердянского пограничного отряда обнаружили гражданина, который пытался продавать места в очереди. Мы это нарушение в установленном порядке задокументировали и вызвали на место происшествия представителей полиции, которые взяли объяснения у этого гражданина", – сказала Доценко.

По ее словам, цена в очереди на "место поближе" к КПВВ зависела от марки автомобиля. Например, водителю автомобиля Mersedes предприимчивый гражданин предлагал продвинуться в очереди за 500 гривен, а водителю автомобиля марки Porshe – уже за 1500 гривен.

Как пояснила Доценко, пограничная служба выставляет военно-пограничный наряд, с целью поддержания общественного порядка в автомобильной очереди, объяснения гражданам причин ее возникновения, а также оказания неотложной помощи в случае ухудшения состояния здоровья путешественников.

Напомним, пограничники уже неоднократно фиксировали на КПВВ "Чонгар" незаконную продажу мест в автомобильной очереди желающих въехать на полуостров.

Центр

Все по теме: граница крым, чонгар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх