Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После скандала с Крымом Siemens решил отказаться от производства турбин для электростанций

После скандала с Крымом Siemens решил отказаться от производства турбин для электростанций

14 июня 2018, 11:40Экономика Крыма

Немецкий концерн Siemens может продать бизнес по производству газовых турбин для электростанций.

Как сообщает агентство Bloomberg, окончательное решение на этот счет пока не принято. Компания также не исключает другие варианты развития событий, в том числе слияние с конкурентами.

Возможность продажи или слияния с другими компаниями начали обсуждать еще в ноябре 2017 года, когда Siemens объявил о предстоящем сокращении около 6900 сотрудников по всему миру в рамках реструктуризации.

Siemens AG – один из мировых лидеров в области электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования.

Напомним, в июле 2017 года стало известно о завозе в обход санкций четырех газовых турбин Siemens для строящихся в аннексированном Крыму тепловых электростанций (ТЭС). После этого немецкий концерн заявил, что прекратил поставки оборудования российским компаниям.

Евросоюз из-за этого инцидента расширил санкции в отношении России.

Siemens и дочерняя компания концерна в России "Сименс технологии газовых турбин" судятся с подразделениями "Ростеха", двумя компаниями с одинаковым названием ОАО "Технопромэкспорт" и ООО "Технопромэкспорт" по поводу поставок турбин в Крым. Siemens утверждает, что, по контракту, турбины предназначались для другой тепловой электростанции – на Тамани, и этот контракт прямо исключает возможность перевезти их из России в Крым, так как в отношении полуострова действуют санкции Евросоюза.

Российская сторона в свою очередь заявляет, что после того как один из "Технопромэкспортов" перепродал турбины другому "Технопромэкспорту", эти турбины уже считаются "приобретенными на вторичном рынке", и ограничения контракта их не касаются.

По материалам zn.ua

Все по теме: энергетика крым, siemens, тэс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх