Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Посол Германии в России: "Поставка турбин Siemens в Крым – удар по инвестициям"

Посол Германии в России: "Поставка турбин Siemens в Крым – удар по инвестициям"

11 июля 2017, 14:14Экономика Крыма

В случае если турбинные установки производства немецкого концерна Siemens были поставлены в аннексированный Крым, то компания была обманута, и данные действия являются нарушением контракта. Об этом заявил посол Германии в России Рюдигер Фон Фрич.

"Есть все основания полагать, что если то, что произошло, является правдой, то Siemens была серьезно обманута, и это было нарушением контракта, серьезным подрывом доверия и очень сильным ударом по инвестициям в Россию", – цитирует посла "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о том, будут ли власти Германии расследовать эту ситуацию, он сказал, что "это российские власти должны это расследовать".

Накануне в Siemens заявили о том, что две из четырех турбин производства компании могли быть поставлены в Крым против ее воли.

"Мы получили информацию из надежных источников о том, что, по крайней мере, две из четырех газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани на юге России, были перенесены в Крым против нашей воли", – отмечается в заявлении компании.

Siemens планирует подать иски о прекращении поставок. Также будет прекращена работа дочерней компании "Интеравтоматика".

Как сообщалось ранее, Siemens хочет подать в суд на компанию "Технопромэкспорт", дочернюю структуру госкорпорации "Ростех", за несоблюдение условий договора: Siemens обвиняет российскую компанию в поставке двух приобретенных ей газовых турбин на территорию аннексированного Крыма.

В свою очередь Кремль утверждает, что турбины, устанавливаемые в Крыму, произведены в России из российских компонентов.

Ранее информагентство Reuters сообщало о том, что одна из компаний, задействованных в установке и пусконаладке турбин в аннексированном Крыму, – российское ЗАО "Интеравтоматика", совладельцем которой является Siemens.

Как сообщалось, в аннексированный Крым были поставлены турбины производства немецкой Siemens в обход санкций Евросоюза. В российском представительстве Siemens факт поставки опровергли.

При этом российская компания "Ростех" заявила, что не закупала турбины для ТЭС в Крыму напрямую у Siemens, а приобрела оборудование на вторичном рынке.

В свою очередь в компании Siemens заверили, что создали команду для расследования этого вопроса, а также что компания не допустит использования своего энергооборудования в Крыму.

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх