Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Турбины Siemens в Крыму устанавливает принадлежащая концерну компания, – СМИ

Турбины Siemens в Крыму устанавливает принадлежащая концерну компания, – СМИ

10 июля 2017, 09:51Экономика Крыма

Одна из компаний, задействованных в установке и пусконаладке турбин в аннексированном Крыму, – российское ЗАО "Интеравтоматика". Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на собственные источники, близкие к проекту.

Как сообщается, компания, совладельцем которой является немецкий концерн Siemens, нанята для помощи в установке газовых турбин в аннексированном Крыму, находящемся под действием европейских санкций, запрещающих компаниям из Евросоюза поставку на полуостров связанных с энергетикой технологий. По официальным данным, Siemens владеет 45,7%-ным пакетом акций "Интеравтоматики".

По данным сайта "Интеравтоматики", системы, которые компания предлагает клиентам, "основаны на применении современных высоконадежных микропроцессорных средств контроля и управления, выпускаемых концерном Siemens или по его лицензии".

На русскоязычном сайте Siemens "Интеравтоматика" характеризуется как партнер по разработке системных решений для немецкой компании.

На вопрос о том, задействована ли "Интеравтоматика" в проекте строительства станций в аннексированном Крыму, представитель Siemens сообщил в письменном комментарии: "Позиция Siemens остается прежней – ни гарантийного обслуживания, ни установки, ни пусконаладки осуществляться не будет".

"Мы расследуем участие "Интеравтоматики" в пусконаладке или в оказании каких-либо других услуг, и если окажется, что участие было, мы примем все необходимые и возможные меры, чтобы остановить эти действия в максимально короткие сроки", – заявили в Siemens.

Компания "Технопромэкспорт", строящая станции в аннексированном Крыму, отказалась от комментариев по этому вопросу. "Интеравтоматика" не предоставила немедленных комментариев.

Как известно, ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что в аннексированный Крым были поставлены турбины производства немецкой Siemens в обход санкций Евросоюза. В российском представительстве Siemens факт поставки опровергли.

При этом российская компания "Ростех" заявила, что не закупала турбины для ТЭС в Крыму напрямую у Siemens, а приобрела оборудование на вторичном рынке.

В свою очередь в компании Siemens заверили, что создали команду для расследования этого вопроса, а также что компания не допустит использования своего энергооборудования в Крыму.

УНИАН

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх