Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Признавшую "российский" Крым Ле Пен хотят лишить неприкосновенности

Марин Ле Пен

01 марта 2017, 13:02Политика

Депутаты комитета Европарламента по правовым вопросам большинством голосов проголосовали за снятие неприкосновенности с лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Представление о снятии иммунитета подал в Европарламент прокурор французского города Нантер. Ранее он же возбудил против Ле Пен уголовное дело за размещение ею в "Твиттере" фотографий, на которых, по словам парламентария, запечатлены жертвы террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Перед вступлением данного решения в силу оно должно быть утверждено в соответствующих инстанциях. Затем последует голосование на пленарном заседании, дата которого на данный момент не назначена.

На прошлой неделе Ле Пен опубликовала в "Твиттере" фотографии жертв ИГ, на одной из них изображен обезглавленный мужчина в оранжевой робе. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс раскритиковал действия лидера "Национального фронта". Позже Ле Пен удалила фотоматериалы. В свою очередь министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что власти изучат законность публикации подобных изображений. Он добавил, что по данному факту сложно будет возбудить уголовное дело, так как в"Твиттере" Ле Пен нет высказываний, противоречащих закону, например, слов в поддержку терроризма.

Также сообщалось, что глава партийного кабинета лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен Катрин Гризе, а также телохранитель французского кандидата в президенты Тьери Лежье подозревались в фиктивном найме на работу в качестве помощников европарламентария.

Тогда же, 22 февраля, полицейские антикоррупционного отдела уже допросили Гризе и Лежье во французском городе Нантер. Само расследование было инициировано офисом парижского прокурора.

Спустя два дня Ле Пен отказалась являться на допрос в полицию по делу о растрате денежных средств Европарламента, которые, как подозревается, она незаконно выплатила членам своей партии.

По словам представителя защиты кандидата в президенты страны, Ле Пен явится по повестке после того, как завершатся выборы главы государства.

В середине февраля нынешнего года данные опроса, проведенного Opinionway, показали, что Ле Пен является фаворитом первого тура президентских выборов во Франции. Исследование общественного мнения подтвердило предыдущие данные о том, что Ле Пен наберет наибольшее число голосов в первом туре, но затем может проиграть во втором.

За лидера "Национального фронта" в первом туре готовы отдать голос 26% опрошенных, за бывшего министра экономики, промышленности и цифровых дел Франции Эммануэля Макрона – 22%, за экс-премьера Франции, кандидата от республиканцев Франсуа Фийона – 21%.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года.

Напомним, ранее Ле Пен сделала скандальное заявление по вопросу Крыма. Отвечая на вопрос, признает ли она аннексированный Крым частью России в случае победы в президентской гонке, она ответила утвердительно, поскольку, по ее словам, принадлежность Крыма к Украине "была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским".

3 января 2017 года Ле Пен заявила в эфире французского телеканала BFMTV, что российская аннексия Крыма "не является незаконной".

В связи с этим в МИД Украины 3 января высказали возмущением ее высказыванием.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов назвал заявление лидера "Национального фронта" "мудрым и дальновидным" и пригласил Ле Пен посетить полуостров.

По материалам Vlasti.net

Все по теме: марин ле пен, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх