Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура АРК сообщила о подозрении 136 депутатам-изменникам из Крыма

Прокуратура АРК сообщила о подозрении 136 депутатам-изменникам из Крыма

17 марта 2017, 22:39Политика

Прокуратура Автономной Республики Крым, созданная при Генпрокуратуре Украины, сообщила о подозрении в государственной измене 78 бывшим депутатам Верховной Рады АРК и 58 экс-депутатам горсовета Севастополя, которые способствовали аннексии Крыма Россией.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуратура Автономной Республики Крым обеспечивает безусловное соблюдение принципа неотвратимости наказания для лиц, которые способствовали проведению 16 марта 2014 (года) незаконного референдума, результатом которого стала временная оккупация территории АР Крым и города Севастополя, а также их вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта федерации", – отметили в прокуратуре.

В ведомстве также напомнили, что в настоящее время осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатое по факту госизмены бывшими крымскими депутатами.

"В пределах указанных уголовных производств следствием дается оценка действиям депутатов, которые привели к проведению незаконного референдума на территории полуострова", – говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что 16 марта 2014 года на полуострове был проведен незаконный "референдум", результатом которого стала аннексия Крыма.

Как сообщается, в суд ушли обвинительные акты в отношении 16 лиц, а также в 17 уголовных процессах получено разрешение суда на проведение специального досудебного расследования.

В ближайшее время обвинительные акты в указанных уголовных процессах будут направлены в суд.

В то же время следователи устанавливают полный круг лиц, причастных к фактическому проведению так называемого "референдума" на полуострове.

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх