Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура АРК: В Украине будут судить за госизмену свидетелей по "делу Чийгоза"

Прокуратура АРК: В Украине будут судить за госизмену свидетелей по "делу Чийгоза"

08 августа 2017, 15:58Политика

Среди свидетелей со стороны обвинения по делу одного из лидеров крымских татар, арестованного Ахтема Чийгоза, которого судят в аннексированном Крыму, есть два бывших депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым (АРК) Сергей Цеков и Ольга Ковитиди. В отношении них прокуратура АРК направила в суд обвинительные акты за государственную измену.

Об этом сообщили сегодня, 8 августа, в прокуратуре АРК.

"Фамилии других "свидетелей" комментировать нецелесообразно, поскольку это руководители оккупационных властей. В результате мы видим очередное ложное обвинение и притеснение за политические взгляды. Поскольку досудебное расследование продолжается, подробности допроса свидетелей не подлежат разглашению. Могу сказать только одно – гражданин Украины Ахтем Чийгоз участвовал в мирном митинге в поддержку территориальной целостности страны, не нарушая национального законодательства", – сказал прокурор АРК Гюндуз Мамедов.

В ведомстве напомнили, что прокуратура АРК осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по событиям 26 февраля 2014 года.

Напомним, вчера, 7 августа, в "верховном суде" аннексированного Крыма, на заседании по делу Чийгоза "прокурор" Анастасия Супряга запросила для обвиняемого наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как сообщалось, 1 августа завершилось судебное следствие в деле Чийгоза.

Напомним, Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты, в том числе из партии "Русское единство".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, ахтем чийгоз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх