Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура Крыма занялась проверкой "нашкодивших" химзаводов

Прокуратура Крыма занялась проверкой "нашкодивших" химзаводов

29 августа 2018, 17:10Экология Крыма

Прокуратура Крыма организовала проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха на ООО "Титановые инвестиции" ("Крымский Титан"), ОАО "Крымский содовый завод" и АО "Бром". Об этом заявил заместитель председателя Совета министров республики Игорь Михайличенко.

"Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с прокуратурой Армянска и привлечением специалистов минэкологии… отобраны образцы проб воздуха, воды и почвы в районе кислотонакопителя, эксплуатируемого ООО "Титановые Инвестиции", а также на четырех источниках выбросов вредных веществ указанного предприятия. Отобранные пробы находятся на исследовании", – цитирует вице-премьера пресс-служба мининформа Крыма.

Кроме того, Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на "Крымском содовом заводе" и заводе "Бром в Красноперекопске.

По предварительной информации Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, в отобранных 27 августа на территории Армянска образцах проб (по девяти показателям, включая диоксид серы) превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не выявлено.

Ранее постоянный представитель президента Украины в АРК Борис Бабин высказал мнение о том, что россияне могли вернуться к производству компонентов химического оружия в Крыму на соответствующих предприятиях, а также отметил, что экологические проблемы, возникающие в результате незаконной деятельности предприятий на севере Крыма, испытывают и жители Херсонщины.

Накануне "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил предать публичной огласке выводы по расследованию причин выброса загрязняющих веществ в атмосферу на севере Крыма.

Напомним, ранее жители Армянска массово писали в соцсетях о том, что за ночь металлические предметы в их домах и квартирах покрылись липкой ржавчиной.

Накануне власти Армянска сообщили, что готовят запрос руководству завода "Крымский титан" по поводу выбросов в атмосферу, о которых сообщали местные жители.

В то же время министерство экологии и природных ресурсов Крыма привлекло экспертов "Центра лабораторного анализа и технических измерений" к проверке сообщений о вредных выбросах на севере Крыма

По данным минэкологии Крыма, в ведомство поступают обращения жителей полуострова о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории городских округов Армянска и Красноперекопска.

По материалам РИА Крым

Все по теме: крымский титан, крымский содовый завод, завод бром, прокуратура крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх