Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин понимает, что Крым придется отдавать, – российский оппозиционер

Путин понимает, что Крым придется отдавать, – российский оппозиционер

23 февраля 2017, 11:56Политика

Российский оппозиционер Константин Боровой отмечает, что президент РФ Владимир Путин активно ищет любые пути для того, чтобы решить проблему Крыма, не отдавая полуостров. Об этом он пишет в колонке для издания "Апостроф".

"Сегодня у Путина и его окружения окончательно оформилось понимание, что Крым придется отдавать и с Востока Украины придется уходить. Это необходимо хотя бы для того, чтобы просто сохранить власть в Кремле. Поэтому Москва сейчас активно ищет любые пути для того, чтобы решить эту проблему. Но, как всегда, в Кремле хотят уйти из Крыма, не уходя из Крыма. Прекратить военные действия в Украине, не прекращая их. Так было всегда: внешняя политика, которая построена на спецоперациях спецслужб. А когда во главе государства стоит руководитель спецслужб, то внешняя политика строится на лжи и хитрых спецоперациях", – отмечает политик.

По мнению Борового, предложение народного депутата Андрея Артеменко о передаче Крыма в аренду России нужно было Путину, чтобы обсуждать его с президентом США Дональдом Трампом.

"Идею о "мирном" плане Путин может использовать, чтобы подкинуть мысль, которую можно обсуждать с Трампом. Но главная особенность такой идеи состоит том, чтобы была создана видимость – видимость референдума, видимость восстания народа на Востоке Украины, видимость мирного процесса, который якобы проводит РФ", – полагает оппозиционер.

Он также добавил, что похожая ситуация была после трагедии со сбитым "Боингом MH 17".

"Тогда озвучивалось десятки версий причин произошедшего – с этим выступали и депутаты, и пропагандисты, и военные, но при этом все знали, что произошло на самом деле. Кремль делал все, чтобы запутать, отложить вопрос в долгий ящик. Так и сейчас Путин пытается оттянуть решение проблемы на Донбассе. А ведь ее решение – очень простое: как уже сказала администрация президента США – освободить Крым и прекратить военные провокации на Востоке Украины. После такого решения наступил бы момент снятия санкций и, возможно, благополучного развития экономики РФ, возвращения России в мировую политику. Но возвращения РФ как адекватного нормального государства, выполняющего международные соглашения в Кремле никто не хочет. Простое решение, которое бы сделало бы из России полноценное государство, никого не устраивает. Поэтому возникают, как и в случае с "Боингом", десятки проектов, главная цель которых – имитировать деятельность, но по-настоящему не решать созданные самим Путиным проблемы", – пишет Боровой.

По его словам, "нормальная Россия" Кремлю не нужна.

"Для российского президента и его окружения немилитаристская Россия – это государство, в котором не нужен руководитель-провокатор, силовик, который, с точки зрения пропаганды, защищает граждан от им придуманных, виртуальных врагов, а значит – не нужен и сам Путин. Поэтому для Путина отказ от этой политики – это, с высокой степенью вероятности, потеря власти", – резюмирует политик.

Напомним, на днях издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Как сообщалось, Артеменко собирается публично представить свой план по снятию с России санкций за Крым в Вашингтоне.

Ранее российский оппозиционный политик Леонид Гозман высказал мнение о том, что Россия не вернет Крым Украине до тех пор, пока при власти остается Путин, поскольку возвращение аннексированного полуострова будет концом его режима.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, константин боровой


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх