Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутат-"арендодатель" Крыма намерен представить свой план в США

Андрей Артеменко

22 февраля 2017, 11:06Политика

Исключенный из фракции "Радикальной партии" народный депутат Андрей Артеменко собирается публично представить свой план по снятию с России санкций за Крым в Вашингтоне. Об этом он заявил в интервью Reuters.

"Это решено, что в ближайшие недели будет проведена презентация (инициативы) в Вашингтоне, на которой будут также присутствовать конгрессмены и сенаторы, которые меня поддерживают", – сказал Артеменко.

При этом назвать имена упомянутых чиновников он отказался.

Нардеп заявил, что СМИ исказили некоторые детали его плана, в частности, то, что его инициатива предусматривает передачу Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.

По его мнению, администрация США ищет новых людей, чтобы положить конец конфликту.

"Я уверен, что сейчас подходящее время, когда администрация Трампа ищет новый людей, которые смогут разобраться с этой по-настоящему сложной задачей", – отметил Артеменко.

Он заявил, что его исключение из фракции "Радикальной партии" и обвинения в измене – "истерия", подтверждающая "неспособность украинской власти принять альтернативную точку зрения".

Ранее сообщалось, что прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по факту обнародованных в СМИ сообщений о плане, якобы предусматривающем передачу Крыма в "аренду" России, в котором фигурирует имя нардепа Артеменко. Уголовное производство открыто по статье "государственная измена".

Ранее издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Позже фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении Артеменко из своих рядов.

Артеменко же, в свою очередь, заверил, что не передавал никакого плана в Белый дом, а был вовлечен США в переговоры по украинскому вопросу.

Украинская правда

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх