Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Родители погибшей в Керчи студентки рассказали о последствиях телеэфира с "воскресшей" дочерью (ВИДЕО)

Родители погибшей в Керчи студентки рассказали о последствиях телеэфира с "воскресшей" дочерью (ВИДЕО)

25 октября 2018, 10:28Общество

Родители студентки керченского политехнического колледжа Алины Керовой, трагически погибшей при взрыве и стрельбе в учебном заведении 17 октября, рассказали о последствиях скандального телеэфира на телеканале "Россия 1".

Напомним, 17 октября в прямой эфир программы "60 минут" на канале "Россия 1" вышла по телефону якобы очевидица нападения на керченский колледж. Ведущие сказали, что девушку зовут Алина Керова, однако студентка с таким именем погибла при взрыве.

"Мне из Китая друг прислал скриншот с "России 1" о том, что Алина Керова дает интервью. Я просто был в шоке. Такое чувство, что там то ли моя жена помешалась, то ли еще что происходит", – рассказал телеканалу "Дождь" отец девушки Сергей Керов.

"Мне начали звонить. Сказали: "Включите срочно телевизор, там запись Алины идет". Мы включили, уже запись прошла, было окончание этой передачи. Я стала искать в интернете этот отрезок ее голоса. Мне все звонят и говорят: "Вика, ты в своем уме? Ты точно опознала? Это она?". Муж в отъезде, звонит мне: "Ты точно уверена?", – добавила мать погибшей студентки Виктория Керова.

По ее словам, после эфира ей позвонили из морга и позвали ее на повторное опознание тела дочери.

"Буквально в течение получаса нам опять звонят из морга – приезжайте на повторное опознание. Мы еще раз поехали со свекровью. Я же не больная, это мой ребенок, ее одежда, все ее: руки, ноги, тело… Понимаете, наш ребенок и два мальчика первыми прибыли в больницу и, видимо, там погибли. Их привезли из больницы. Это было днем, а всех остальных деток привозили вечером или уже ночью из самого техникума… Можно сказать, что да, я первая приехала туда. Просто я, обыскав везде, полдня провела в больнице, в списках ее фамилии не было. Я сама бывший медработник, встретила своего друга-фельдшера и попросила помочь. Я уже плачу, в истерике, говорю, что не могу найти Алину и не понимаю, где еще искать", – вспоминает женщина.

Она также рассказала, что, по несчастной случайности ее дочь Алина оказалась в самом эпицентре взрыва и погибла в числе первых.

Она также уверяет, что, послушав запись скандального телеэфира, убедилась, что интервью давала не ее дочь.

"Мы нашли потом этот отрезок разговора – это не Алина и не ее голос, это совершенно другой человек. Ну как не проверить информацию, назваться ее именем, как так могли сделать? Показать на всю страну... Звонят из-за границы наши друзья, плачут и страдают", – рассказала Керова.

"Это была не наша дочь. Не знаю этого человека", – добавил отец девушки.

При этом родители погибшей Алины Керовой утверждают, что после произошедшего им досаждали многие журналисты, но канал "Россия 1" на связь с ними не выходил.

"Ни одного звонка не было, даже намека. На такой боли сделать еще больнее. Теперь просто звучит это по всему миру – как такое могло быть", – недоумевает мать девушки.

"Естественно, была надежда. Мне просто интересно, как они проверяют информацию, как связываются в прямом эфире, не удостоверившись в личности. Просто телефонный звонок и все. Вы хотя бы лицо показали. Они же обычно хоть фотографию показывают, а тут ни фотографии, ничего", – говорит отец Алины.

"Да, у меня тоже появилась (надежда). Обнадежила (программа), что наш ребенок живой, а потом дважды убила", – грустно констатирует Виктория Керова.

Как сообщалось ранее, российские журналисты поймали на очередной лжи ведущую программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Ольгу Скабееву, которая пообщалась в прямом эфире с девушкой, числящейся в списках погибших после массового расстрела в Керчи.

Позже на телеканале заявили, что девушка, выступавшая в эфире, была шокирована и представилась чужим именем, а Алины Керовой на тот момент не было в списке жертв.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. Позже, по данным средств массовой информации, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили.

В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, всего пострадали не менее 73 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Более подробно читайте здесь.

Все по теме: массовое убийство в керчи, телевидение, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх