Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Роспотребнадзор: сообщения о вспышке кишечных инфекций в Ялте – провокация

Роспотребнадзор: сообщения о вспышке кишечных инфекций в Ялте – провокация

21 апреля 2017, 09:28Здоровье

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Ялте и Севастополю Виталий Задорожний назвал провокациями сообщения в социальных сетях о вспышке заболеваний кишечными инфекциями в Ялте. По его мнению, это делается для срыва курортного сезона.

Задорожний утверждает, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Ялте "не превышает нормы", а инфекционное отделение городской инфекционной больницы не переполнено вопреки сообщениям местных жителей в социальных сетях.

Ранее пользователи соцсети "Вконтакте" в ялтинской группе сообщали о заболевших, которым якобы отказывают в госпитализации.

"В инфекционку не принимают детей с высокой температурой. Осматривают и отправляют домой под наблюдение терапевта. Ребенка тошнит, температура 38,5, но в стационар его не принимают", – рассказала ялтинка Ольга.

Представитель Роспотребнадзора утверждает, что инфекционное отделение городской больницы работает в нормальном режиме, хотя признает наличие жалоб на работу учреждения.

"На этой неделе опять были обращения по поводу работы нашего инфекционного стационара, о том, что он переполнен и не принимает обращающихся граждан. В понедельник пришло обращение в Роспотребнадзор, в наше крымское межрегиональное управление. Оттуда, естественно, обращение переслали нам, и мы им дали ответ, взяв предварительно справку в инфекционном отделении. То есть сделали все, как положено. По состоянию на утро сегодняшнего дня стационар заполнен на 70%, работает в штатном режиме, никаких претензий к его функционированию у нас нет", – пояснил Задорожний.

Он высказал предположение, что "кто-то намеренно и кропотливо раскачивает ситуацию в преддверии курортного сезона".

По информации Задорожнего, в Ялтинском регионе заболеваемость острыми кишечными инфекциями "достаточно стабильная, с положительной динамикой", и не превышает межсезонный уровень.

Крым.Реалии

Все по теме: медицина крым, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх