Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия направила в Крым корабль с "высокоточными" ракетами

Россия направила в Крым корабль с "высокоточными" ракетами

06 декабря 2018, 17:59Политика

Россия направила из Новороссийска в Севастополь для постоянной дислокации новый малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота "Орехово-Зуево". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сообщается, что МРК "Орехово-Зуево" прошел государственные испытания.

"Торжественный подъем Военно-морского флага на корабле и прием его в состав ВМФ запланирован на декабрь. Церемония пройдет в пункте базирования корабля городе-герое Севастополе", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что МРК "Орехово-Зуево" является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

"МРК является седьмым кораблем в модернизированной серии "Буян-М" и вторым, построенным для Черноморского флота. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей", – добавили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что Россия развернула в аннексированном Крыму береговой ракетный комплекс "Бал".

Напомним, 29 ноября на боевое дежурство в Крыму заступил четвертый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф", его разместили в Джанкое, в 20 километрах от границы с материковой Украиной.

В январе этого года в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили российские ЗРК С-400 "Триумф". В сентябре такие же комплексы разместили в Евпатории.

По информации постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, Россия разместила в аннексированном Крыму военные средства и компоненты, которые могут переносить и запускать ядерное оружие.

Все по теме: черноморский флот, вооруженные силы рф


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх