Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российским детишкам предлагают раскрасить Крымский мост (ФОТО)

Российским детишкам предлагают раскрасить Крымский мост (ФОТО)

16 февраля 2017, 12:16Общество

На сайте "Крымский мост" опубликована детская раскраска с одноименным названием с изображениями строителей, оборудования и техники, которые участвуют в "стройке века".

"Каждый вид техники представлен в раскраске в качестве героя, которому посвящен отдельный разворот с черно-белой картинкой для раскрашивания, цветным образцом и стихотворением. Автор строк – известный детский поэт и писатель Андрей Усачев", – пояснили авторы публикации.

В пресс-службе "Крымский мост" также отметили, что стихотворения и иллюстрации создавались на основе фотографий с разных участков стройки.

"Художники детально изучили десятки снимков и нарисовали строительную технику в доступном для детей формате, сохраняя при этом достоверность внешнего облика и основных конструктивных особенностей машин и механизмов", – говорится в сообщении.

Авторы проекта также выразили надежду, что альбом-раскраска станет своего рода "путеводителем для детей по большой и важной стройке, которая, безусловно, войдет в историю".

"Рисунки помогут подрастающему поколению понять, что такое Крымский мост, кем и с помощью какой техники он создается", – рассказал директор по строительству моста через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Как сообщается, альбом доступен для скачивания и распечатки. Кроме того, рисунок моста можно раскрасить онлайн.

"Первыми картинки в альбоме раскрасили ученики Тамани и Керчи. В детских школах искусств на двух берегах прошли уроки, посвященные строительству Крымского моста", – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, из-за высокой стоимости строительства моста через Керченский пролив в Крым заморожены практически все проекты по созданию новых дорог в России.

Керченский мост должен связать аннексированный Крым с материковой частью России. В феврале 2015 года подряд на строительство получила компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, которого считают входящим в ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина. Стоимость контракта составила более 228 млрд рублей.

Все по теме: мост через керченский пролив,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх