Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский агрохолдинг опроверг покупку крымских активов компании друга Порошенко

Юрий Косюк

27 февраля 2017, 20:00Экономика Крыма

Крупнейший российский агрохолдинг "Мираторг" опровергает покупку крымских активов компании "Мироновский хлебопродукт".

Об этом сообщили в пресс-службе "Мираторга".

"Эта информация (о покупке Крымской фруктовой компании, фабрики "Дружба Народов Нова" и мясокомбината "Дружба народов" – ред.) не соответствует действительности", – сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что крымские активы агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт", который принадлежит соратнику Порошенко и экс-первому замглаве его администрации Юрию Косюку, были проданы российской группе "Мираторг". Напомним также, что исходя из сообщения на сайте Лондонской фондовой биржи, "Мироновский хлебопродукт" продал свои активы в Крыму.

"Мироновский хлебопродукт" – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов, занимается растениеводством, выпускает куриное мясо под торговой маркой "Наша ряба". Мажоритарным акционером компании является Юрий Косюк, в распоряжении которого находится 65% акций.

Как сообщалось ранее, мультимиллионер Косюк контролирует в Украине львиную долю производства курятины, за что получил "почетное" прозвище "куриный бог". Бизнесмен на короткой ноге с Порошенко и в 2014 году даже занимал должность заместителя главы администрации президента. Отвечал за силовой блок, что, однако, не помешало ему сохранить свой бизнес в Крыму.

По материалам Liga.net

Все по теме: бизнес в крыму, олигархи, юрий косюк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх