Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский блогер популярно пояснил, почему он не полетит в Крым

Российский блогер популярно пояснил, почему он не полетит в Крым

28 июля 2017, 18:57Туризм в Крыму

Известный российский тревел-блогер Сергей Анашкевич рассказал, почему он не полетит этим летом в Крым. По его словам, полуостров становится все более недоступным и дорогим.

"Мало того, что сезон и так не задался из-за погодных условий, так еще и с ценами на авиабилеты в этом году какой-то ад", – пишет Анашкевич в своем "Живом журнале".

Он также приводит матрицу цен авиабилетов в Крым на август, согласно которой самые дешевые варианты авиабилетов "по тарифу туда-обратно" обойдутся туристам от 12 тыс. до 20 тыс. рублей.

"Раскрываем каждый день и... понимаем, что, во-первых, лететь "недорого" придется не самыми комфортными и пунктуальными авиакомпаниями – Pegas, Red Wings, Vim Avia. Во-вторых, "недорогие" рейсы имеют крайне неудобное время прилета/вылета. Что означает прибытие в аэропорт Симферополя после полуночи? А только то, что сразу готовьтесь платить от 2 тыс. рублей таксисту за дорогу в Севастополь/Ялту/Судак/Евпаторию и т.д., в зависимости от того, где вы решили отдохнуть. Можно, конечно, сэкономить и подождать автобус, но стоит понимать, что ночью автобусы ходят очень не часто и, фактически, можно провести в дороге всю ночь. Ну и также стоит обратить внимание, что обратный рейс тоже почти всегда за "недорого" есть только с вылетом ночью, что означает все тоже недешевое крымское такси от 2 тыс. рублей и в аэропорт тоже", – отмечает блогер.

Кроме того, как выяснил Анашкевич, большинство "недорогих" рейсов безбагажные либо с самой минимальной нормой багажа в 10 кг. "Ну а кто же летит на отдых без вещей? Мало кто. Вот и получается, что за багаж придется доплатить от 1 тыс. до 2 тыс. рублей в каждую сторону, в зависимости от авиакомпании. Так что билет уже становится не 12-14 тыс., а все 14-16", – добавил он.

Таким образом, по подсчетам блогера, только на дорогу в Крым на двоих придется раскошелиться на 35-40 тыс. рублей.

"Что-то мне подсказывает, что некие силы не очень заинтересованы в большом количестве туристов в Крыму..." – с грустью констатирует Анашкевич.

Ранее блогер уже писал о том, что уникальная атмосфера Крыма "меркнет в глазах туристов на фоне диких цен, ущербной инфраструктуры и отсутствии нормальной логистики".

Все по теме: сергей анашкевич


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх