Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский политик: заявлению Трампа по Крыму нельзя доверять

Дональд Трамп

15 февраля 2017, 12:36Политика

По мнению российского политика, президента общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонида Гозмана, заявлениям Белого дома, в том числе проукраинским, не следует доверять, поскольку новый президент США Дональд Трамп все еще не определился с форматом своего взаимодействия с мировым сообществом.

Об этом Гозман заявил "Обозревателю", комментируя сообщение Белого дома о том, что Трамп рассчитывает, что Россия вернет Украине Крым.

"Я бы очень осторожно относился к любым заявлениям Белого дома по той простой причине, что, по всей вероятности, президент Трамп только осваивается на рабочем месте и еще не определился со своим взаимодействием со СМИ и с мировым обществом в целом. Их все время качает в разные стороны", – заметил политик.

По оценкам Гозмана, публичные заявления, звучащие из Администрации президента США, "особой прогностической силы не имеют". "Ведь это же не закон. Сегодня он сказал одно, завтра – другое. Это никого ни к чему не обязывает", – добавил он.

Исходя из этого, Гозман призвал "не делать ставок" ни на какие заявления Белого дома – "ни на те, которые вам нравятся, ни на те, которые вам не нравятся, и не стал бы делать никаких далеко идущих выводов".

Вместе с тем он порекомендовал политическому руководству Украины "надеяться на лучшее, но готовиться к худшему". В частности, не исключать варианта, когда "Трамп займет позицию, что Украина – зона интересов России, и пускай Путин делает там, что хочет".

"Пока это очень ненадежно, как мне кажется. Хотя я за то, чтобы Россия вернула Крым Украине", – заверил Гозман.

Напомним, накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ждет от России возвращения Крыма Украине.

По мнению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, заявление Белого дома по поводу возвращения Россией Крыма может быть связано с желанием администрации "приглушить" недовольство американского истеблишмента президентом Дональдом Трампом из-за его якобы "пророссийской" позиции.

Все по теме: аннексия крыма, дональд трамп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх