Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцам пришелся по вкусу кинотеатр под открытым небом

Симферопольцам пришелся по вкусу кинотеатр под открытым небом

19 июля 2017, 16:17Симферополь

Уличный кинотеатр, который 7 июля открылся в Гагаринском парке Симферополя, привлекает около 200 человек на каждый сеанс, сообщает "Наша газета".

Зрители приходят посмотреть современное отечественное кино каждый вечер понедельника и пятницы. Правда, признаются организаторы, в пятницу народу поменьше – перед выходными люди разъезжаются.

"Люди приходят, и это притом, что о нас еще мало кто знает. Сарафанное радио пока не сработало так массово. Симферопольцам интересно, мы привлекаем горожан к отечественному кино", – рассказала куратор проекта Наталья Курагина.

На киноэкране демонстрируют в основном новые фильмы российского производства. С восьми до половины десятого вечера зрителям предлагают детское кино и мультфильмы, дальше уже для взрослых запускают более серьезные картины, например семейное кино, драмы и даже ужастики. Например, в пятницу, ради эксперимента, показывали российский триллер "Невеста". Кроме того, здесь показывают даже премьеры 2017 года, которым едва исполнилось полгода.

Найти кинотеатр можно в Гагаринском парке на лужайке возле колеса обозрения. Для удобства зрителей там установлены стулья, деревянные лавочки и даже небольшие диваны. Экран видно даже с задних рядов – он установлен достаточно высоко.

"Кинотеатр на открытом воздухе – это шикарная идея! Спасибо команде волонтеров за неисчерпаемую активность", "Эмоции приятные. Для меня как в пионерском лагере. Что-то знакомое из детства. Смотрели мультфильм, детям понравилось. Комаров не было", "Ребята молодцы. Проект классный. В понедельник придем на мультик", "Мне понравилась сама концепция кино на природе ночью. Создается атмосфера романтики теплых летних вечеров", – делятся впечатлениями в соцсетях горожане.

Но есть среди отзывов и объективная критика: "Я включил бы старые фильмы в репертуар, добавил бы освещения, которое включалось бы между и до сеансов. В одной части "кинозала" свет от прожектора колеса обозрения бьет в глаза зрителей, хотелось бы, чтобы этого не было".

Даже в аншлаг люди не отчаиваются: когда не хватает мест, они берут с собой пледы и ложатся на землю. Многие смотрят кино на траве, даже если есть свободные диваны – говорят, так им больше нравится. Бояться мусора не нужно, уверяют волонтеры, перед показами они убирают на территории "кинозала".

Организаторы напоминают: до конца лета симферопольцы смогут посмотреть парковое кино по понедельникам и пятницам, а с сентября расписание изменится – сеансы перенесут на выходные дни.

Все по теме: кинотеатры симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх