Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собчак призналась, что ездила в 2014 году в Крым "собирать информацию"

Ксения Собчак

09 марта 2018, 19:50Политика

В 2014 году кандидат в президенты России Ксения Собчак приезжала в аннексированный Крым, чтобы собрать информацию для репортажа в издание "Сноб". Об этом она заявила журналистам "Сибирь.Реалии".

"Вместе с Антоном Красовским (журналистом издания "Сноб" – ред.) мы были в Крыму, где собирали информацию... о том, что там происходило в тот момент. Мы готовили репортаж", – сказала Собчак.

Собчак также заявила, что она "единственный российский политик, который официально запросил разрешение у властей Украины на въезд в Крым с украинской территории".

Как сообщалось ранее, Собчак заявила, что информация посольства Украины в России о том, что там не получали заявления кандидата в президенты РФ Ксении Собчак с просьбой посетить Крым с материковой Украины является "неправдой".

Ранее Собчак назвала "глупостью" внесение ее имени в базу украинского сайта "Миротворец".

Напомним, Собчак попала в раздел "Чистилище" украинского сайта "Миротворец". По данным авторов проекта, Собчак сознательно нарушила государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле и июле 2014 года и, кроме того, оправдывала оккупацию полуострова Россией.

По словам пресс-секретаря штаба Собчак Ксении Чудиновой, внесение телеведущей в базу "Миротворца" не станет препятствием для ее возможной поездки в Крым.

Ранее Собчак заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что направила в посольство Украины в РФ письмо с просьбой поехать в аннексированный Крым. Свое намерение она пояснила желанием пообщаться с "разными людьми", в том числе и с крымскими татарами, которые недовольны возникшей на полуострове ситуацией.

При этом в посольстве Украины в РФ заверили, что никаких писем или обращений от Собчак с просьбой посетить Крым не получали.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя желание Собчак посетить Крым с разрешения официального Киева, назвал "законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории" "политической шизофренией".

По материалам Liga.net

Все по теме: ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх