Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собчак снова высказались по поводу референдума в Крыму, назвав его "фальшивкой"

Ксения Собчак

05 декабря 2017, 09:36Политика

Известная российская телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявила о своем намерении баллотироваться в президенты РФ, назвала референдум, который прошел в оккупированном Крыму в 2014 году, "фальшивым голосованием". Такое заявление она сделала накануне в эфире одного из российских телеканалов.

"Это было фальшивое голосование. Реальное голосование не может быть с одним вопросом. Пьете ли вы коньяк по утрам? Это не вопрос для референдума. В Крыму должен быть проведен международный реальный референдум с наблюдателями. И крымчане должны сами решать, где им быть. Должен быть задан вопрос не один, а три вопроса. Хотите ли стать частью России? Хотите ли вы стать частью Украины? Или, вот тут нас могут ждать большие сюрпризы, вы хотите стать вообще независимыми? Есть огромное число людей, например, крымские татары, которые, может быть, хотят видеть Крым независимым. Но это не нам с вами решать", – заявила Собчак.

Как сообщалось, 26 ноября в ходе встречи с участниками "Русского общества" при Оксфордском университете Собчак назвала возможный возврат Украине аннексированного Крыма "аморальным" по отношению к жителям полуострова.

Напомним, ранее Собчак рассказала, что Генпрокуратура начала проверку из-за ее высказываний по поводу аннексированного Крыма.

Кроме того, Собчак уже заявляла о том, что в аннексированном Крыму должен пройти новый референдум.

До этого Собчак провела первую пресс-конференцию в качестве потенциального участника президентских выборов, на которой, в частности, заявила, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

Как известно, Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. Телеведущая позиционирует себя как кандидата "против всех".

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам РИА Крым

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх