Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собчак уже считает "аморальным" возвращение Крыма Украине

Ксения Собчак

27 ноября 2017, 13:57Политика

Известная российская телеведущая, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак назвала возможный возврат Украине аннексированного Крыма "аморальным" по отношению к жителям полуострова.

Об этом он заявила вчера, 26 ноября, в ходе встречи с участниками "Русского общества" при Оксфордском университете.

По словам Собчак, многие жители Крыма на самом деле хотели "воссоединения" с Россией, и передача полуострова обратно Украине в случае гипотетической победы на выборах будет "аморальна" по отношению к крымчанам.

"Когда мы говорим о Крыме, мы говорим о двух миллионах русских людей, живущих там. И это не решение в духе монарха или царя о том, "отдать" ли его обратно или "забрать" у Украины. Это неправильно – так поступать с этими людьми, потому что они живые люди. Я думаю, это аморально по отношению к этим людям – думать о них в стиле "Окей, я отдаю Крым обратно, уходи, пока-пока!" Они живые люди, многие из них на самом деле хотят быть частью России", – полагает Собчак.

Решение проблемы она видит в проведении нового референдума под контролем международных наблюдателей.

"Вместе со всеми международными наблюдателями мы должны провести большой референдум, который будет честным, потому что, по моему мнению, прошедший референдум в Крыму был абсолютно незаконным", – добавила кандидат в президенты РФ.

Напомним, ранее Собчак устроила в эфире "Эха Москвы" спор с журналистом Алексеем Голубевым из-за ее слов об аннексированном Крыме.

Ранее Собчак рассказала, что Генпрокуратура начала проверку из-за ее высказываний по поводу аннексированного Крыма.

Кроме того, Собчак уже заявляла о том, что в аннексированном Крыму должен пройти новый референдум.

До этого Собчак провела первую пресс-конференцию в качестве потенциального участника президентских выборов, на которой, в частности, заявила, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

Как известно, Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. Телеведущая позиционирует себя как кандидата "против всех".

По материалам Life.ru

Все по теме: аннексия крыма, ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх