Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совбез России обеспокоен – Крыму не хватает собственных продуктов

Совбез России обеспокоен – Крыму не хватает собственных продуктов

14 марта 2017, 19:50Экономика Крыма

Крым недостаточно обеспечивается некоторыми собственными продуктами питания, и это вызывает тревогу. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Так, выступая сегодня на выездном совещании в Южном федеральном округе, Патрушев отметил, что агропромышленный комплекс юга России обеспечивают не только свои нужды, но и закрывает потребности других регионов. Доля округа в общем объеме отечественной сельхозпродукции составляет более 18%.

Вместе с тем, по словам секретаря Совбеза РФ, уровень самообеспеченности населения округа продуктами питания остается неравномерным.

"Тревожит недостаточная самообеспеченность по ряду продуктов питания в республиках Адыгея, Калмыкия, Крыму и городе Севастополе", – сказал Патрушев.

По данным экспертов, производимого в Крыму хватает для удовлетворения всего лишь 35% потребностей населения в продовольствии. Крымчанам не хватает молока, мяса, яиц и овощей, выращенных в республике.

С материка завозится почти 50% молочных продуктов, до трети мясной продукции. При этом привозные товары оказываются дешевле местных, тем не менее, их качество оставляет желать лучшего.

Ранее, в конце 2016 года, "глава" Крыма Сергей Аксенов заявлял, что крымские фермеры "третий год подряд собирают рекордные урожаи, несмотря на блокаду".

По материалам РИА Новости


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх