Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Спикер Совфеда призвала Беларусь активнее торговать с Крымом

Спикер Совфеда призвала Беларусь активнее торговать с Крымом

12 октября 2018, 15:10Экономика Крыма

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече председателей верхних палат парламентов России и Республики Беларусь с руководителями регионов двух государств призвала белорусских коллег активизировать сотрудничество с аннексированным Крымом.

"У нас восемь субъектов имеют те или иные виды сотрудничества с регионами Белоруссии. Я бы просила белорусских коллег обратить внимание на развитие сотрудничества с Крымом и Севастополем", – сказала Матвиенко.

Она также напомнила, что введен в строй "Крымский мост", "выстроена логистика".

"У нас теперь прямое сообщение, и, конечно же, ваши продукты питания и другие товары были бы востребованы в Крыму и Севастополе… Просила бы вас обратить внимание на эти два региона. Мы заинтересованы, чтобы и они включились в процесс российско-белорусского сотрудничества", – сказала спикер.

Как сообщалось, ранее в Беларуси, предоставившей переговорную площадку для подписания Минских соглашений, объяснили свой нейтралитет по аннексии Россией украинского Крыма и ситуации с Украиной в общем "необходимостью преодоления конфронтации" в регионе и "между славянскими государствами".

По материалам ТАСС

Все по теме: валентина матвиенко, торговля в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх