Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма отобрал у Коломойского почти 3 га земли в Ялте

Игорь Коломойский

23 января 2017, 19:53Экономика Крыма

Арбитражный суда Крыма удовлетворил иск администрации Ялты о возврате в муниципальную собственность земельного участка площадью 2,8 га, имеющего отношение к украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Участок расположен за городским троллейбусным парком. "Данный земельный участок в годы пребывания Крыма в составе Украины был передан ялтинским городским советом одной из коммерческих фирм, аффилированной с именем известного украинского олигарха", – говорится в сообщении пресс-службы ялтинской администрации.

Глава Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что данный земельный участок был незаконно передан в аренду. "В городе бытует мнение, что фирма была напрямую связана с украинским олигархом (Коломойским – ред.). По неофициальной информации, фирма имеет к нему отношение, но официального, прямого подтверждения у нас нет, надо проследить всю составляющую учредителей", – сказал Ростенко.

Ранее сообщалось, что в 2017 году власти Крыма намерены продать ряд объектов недвижимости, ранее принадлежащих Коломойскому, выручив от сделок порядка 2 млрд рублей.

Напомним, ранее парламент Крыма согласовал продажу восьми объектов недвижимости, принадлежащих группе "Приват" Коломойского. Предполагалось, что вырученные средства пойдут на компенсацию крымским вкладчикам, чьи сбережения остались в "Приватбанке", покинувшем Крым после аннексии полуострова.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года в Крыму состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса ялтинского санатория "Форос", принадлежащего Коломойскому. Победителем торгов стала "Федерация профсоюзов Республики Татарстан", купившая санаторий за 1428581 тыс. рублей.

В сентябре 2014 года парламент Крыма принял решение о "национализации" имущества Коломойского, которое находится на территории полуострова. Коломойский тогда заявлял, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за "национализацию" его крымского имущества.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости ялты, игорь коломойский, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх