Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд закрыл дело парня с Херсонщины, приплывшего в Крым на батуте

Суд закрыл дело парня с Херсонщины, приплывшего в Крым на батуте

27 ноября 2017, 13:26Общество

Сегодня, 27 ноября, Скадовский районный суд закрыл производство по делу о привлечении к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы Украины 19-летнего Михаила Дорошенко, которого летом на надувном батуте унесло из поселка Лазурного в Крым.

В постановлении суда сказано, что производство закрыли из-за окончания сроков привлечения к админответственности.

"Боялись административного ареста. Самое малое, чего ожидали, это штраф. Рады, что все произошло именно так", – прокомментировала решение суда мама парня Оксана Кустова.

Дорошенко уже заочно судили по ст. 204-2 КУпАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины из-за того, что он попал в Крым вне установленных пунктов въезда-выезда.

Напомним, в августе 18-летний студент провел три дня в открытом море, под солнцем, без воды и еды. Его спасли российские пограничники, крымские врачи назвали состояние его здоровья "близким к удовлетворительному". Но уже через неделю в Херсоне парень оказался в больнице с диагнозом "психическое расстройство".

На материковую часть Украины херсонец добирался около недели. Семья Дорошенко оказалась заложником ситуации: попав на аннексированный полуостров неофициально, парень не смог бы пересечь админграницу в сторону Херсонской области. Как пояснили в Госпогранслужбе Украины, передавать херсонца можно было только через посредничество Генерального консульства Украины (ближайшее к Крыму расположено в российском Ростове-на-Дону) из-за того, что россияне считают Крым российским. Границу молодому человеку с матерью удалось пересечь в Луганской области через подконтрольный Украине пункте "Меловое".

Напомним, в августе этого года сотрудники пограничного управления ФСБ спасли жителя Херсонской области, которого унесло в Крым на надувном батуте.

Как рассказал пострадавший, он работал охранником в курортной зоне поселка Лазурного. За три дня до прибытия в Крым он ночевал на причале, расположившись на надувном батуте. Проснувшись, он обнаружил себя в открытом море, где дрейфовал почти трое суток, пока не достиг берегов Крыма.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх