Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У крымчан хотят изъять более 250 земельных участков ради трассы

У крымчан хотят изъять более 250 земельных участков ради трассы

07 сентября 2018, 20:40Экономика Крыма

Правительство Крыма распорядилось изъять дома и участки крымчан в Симферопольском, Ленинском и Кировском районах.

Согласно документу, опубликованному на портале правительства республики, без недвижимости останутся собственники из села Укромного и поселка городского типа Комсомольского.

Всего в списке объектов, которые планируют изъять власти в Симферопольском районе, 117 земельных участков, 19 нежилых зданий, 15 домов и жилых помещений.

Отметим, что три объекта из перечня – многоквартирные дома. Причина для изъятия недвижимости в пользу государства – строительство и реконструкция дороги "Симферополь – Красноперекопск – Армянск".

В правительстве обещают, что все граждане получат компенсации. Однако, как показал опыт, собственники не всегда соглашаются на условия чиновников. На днях власти республики сообщили о переносе сроков по завершению строительства объездной дороги "Дубки – Левадки" в районе Симферополя. Владелец одного из участков, по которому должна пройти трасса, обратился в суд. Пока не завершен судебный процесс рабочие не могут продолжать строительство.

Масштабное изъятие коснется и Кировского района. На официальном сайте правительства республики опубликованы два распоряжения от 3 сентября. В прилагаемых к документам перечнях указано 88 земельных участков. Как поясняется в распоряжениях, изъятие необходимо для строительства трассы "Таврида".

В Ленинском районе изымут 54 участка.

Новый день

Все по теме: строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх