Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский музыкант полагает, что телеведущий, высмеявший Украину за "проигрыш" Крыма, просто туповат

Группа O.Torvald

Лидер рок-группы O.Torvald, представляющей Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", Женя Галич прокомментировал недавнее высказывание итальянского телеведущего о том, что Украина проиграет "Евровидение" так же, как "проиграла Крым".

Об этом Галич заявил накануне на пресс-конференции в рамках "Евровидения-2017.

Напомним, скандал разразился после того, как итальянский телеведущий Энрико Лукки во время телешоу в эфире итальянского телеканала RAI во время программы NEMO заявил: "Украина в этом году принимает "Евровидение", но наш Габбани мощнее советской ракеты! (Франческо Габбани – участник "Евровидения" от Италии, которому букмекеры с первых дней прогнозируют победу на конкурсе – ред.). Украина уже проиграла Крым, поэтому проиграет и "Евровидение". После этих слов зрители в студии начали аплодировать.

Когда эту тему подняли на пресс-конференции группы O.Torvald, итальянская журналистка извинилась перед украинцами за слова своего соотечественника, а Галич обнял ее и подарил ей нижнее белье с названием своей группы.

"Мы не можем судить о стране и ее людях по тому, что кто-то в этой стране допускает ошибку или тупость. В нашей стране есть множество мудрых людей, которые понимают: если у кого-то не сложилось с разумом, то уже ничего не поделаешь. А радикальные суждения могут говорить люди, если они полностью уверены в своих словах", – сказал украинский музыкант, добавив при этом, что если итальянцы уверены, что смогут "забрать" у Украины "Евровидение", то это должна говорить их делегация, а не телеведущий.

"У украинцев достаточно мудрости, чтобы не обращать на такое внимание. Однако на любую агрессию мы будем отвечать радикально", – резюмировал рокер.

62-й конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более чем 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

По материалам kp.ua

Все по теме: евровидение,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх