Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский журналист: со временем мир "забьет" на Крым

Украинский журналист: со временем мир "забьет" на Крым

27 октября 2017, 13:34Политика

Украинский журналист Роман Бочкала высказал мнение о том, что со временем международное сообщество станет забывать об аннексированном Россией украинском Крыме.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу" в контексте недавнего заявления президента Чехии Милоша Земана по Крыму.

"Вы знаете, дальше будет только хуже. Это такие первые ласточки: там Земан сказал, там Северная Корея признала, еще какие-то до этого были заявления. Их будет больше и больше. Опять же, я сейчас говорю об этом на примере других ситуаций. Возьмем Северный Кипр, который был оккупирован Турцией в 70-х годах. И что? Все до сих пор понимают, что он оккупирован, но, тем не менее, за эти годы очень многое изменилось. Да, по-прежнему в порт города Фамагуста, который когда-то был мощнейшим портом Кипра, а сейчас уже далеко не такой, заходят только суда под турецким флагом. И курорт Вароша был очень крутой, самый лучший курорт Кипра, а сейчас он стоит обтянутый колючей проволокой, там никого нет. Но люди… привыкли к этому. И весь мир привык к этому. И ничего, Кипр приняли в ЕС, несмотря на то, что у него оккупированная территория", – подчеркнул журналист.

Он добавил, что в этой ситуации международное сообщество закрыло глаза и на страну-агрессора.

"И на Турцию как на агрессора, который захватил чужую территорию, тоже закрыли глаза. С Турцией же не перестали поддерживать экономические отношения. Наоборот, даже в ЕС пригласили. Это уже было давно, но после оккупации. И таких примеров много", – заявил Бочкала.

Журналист подчеркнул, что проблемы Крыма будет все дальше отходить на задний план.

"Каждый день в мире происходят новые конфликты, возникают новые проблемы. И проблема Крыма чем дальше, тем больше будет отходить на задний план. Если уже даже в Украине о Крыме меньше говорят, чем три года назад, например, то понятное дело, что и в Европе, и в других регионах мира об этом будут говорить все меньше и меньше", – констатировал журналист.

Напомним, ранее президент Чешской Республики Милош Земан заявил в своем обращении к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, что потеря Украиной Крыма – "завершенное дело" и предложил "решить вопрос" с помощью выплат Украине.

Позже Земан снова высказался по крымскому вопросу, отметив, что считает аннексию Крыма незаконным, однако свершившимся фактом. При этом он также заявил, что человек, который придумает, как вернуть Крым Украине, будет достоин Нобелевской премии.

В свою очередь группа чешских депутатов Европарламента публично обратилась к Земану с призывом принести извинения Украине в связи с провокационными заявлениями об аннексии Крыма и "хотя бы частично исправить причиненный вред".

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх