Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В армию России отправили служить более 600 крымчан, – Минобороны

В армию России отправили служить более 600 крымчан, – Минобороны

17 января 2018, 12:25Общество

Более 600 крымчан отправились служить в военные части, расположенные в соседней России, в рамках осеннего призыва. Об этом сообщила сегодня, 17 января, пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) Минобороны РФ.

"Военными комиссариатами республики Крым и Севастополя в воинские части, дислоцируемые за пределами полуострова, направлено более 600 человек. В том числе более половины из них – в войска ЮВО", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что всего в Крыму в ряды Вооруженных сил РФ осенью призвали 2,4 тыс. человек. По данным Минобороны, Крыма вошел в число регионов ЮВО, в которых призыв прошел наиболее организовано.

В пресс-службе добавили, что задание Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации по призыву граждан на военную службу военными комиссариатами Южного военного округа выполнено полностью. Всего со сборных пунктов к местам прохождения военной службы отправлено 23,5 тыс. человек.

Ранее Крымская правозащитная группа сообщала, что в 2017 году количество крымчан, призванных в армию РФ, значительно возросло.

Как сообщали в Минобороны РФ, в Крыму на военную службу в российскую армию призовут более 2 тыс. граждан.

В свою очередь Крымская правозащитная группа обратилась к жителям Крыма с просьбой сообщать о фактах призыва на срочную службу в российскую армию с территории аннексированного полуострова.

После аннексии Крыма российские власти четвертый год подряд продолжают набор крымчан в ряды своей армии. Массированной пропагандой службы в Вооруженных силах России сопровождаются многие массовые мероприятия на полуострове. Крымчан на улицах зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решению Генассамблеи ООН, которые это запрещают.

По материалам Крыминформа

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх