Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В конкурсе лучших песен о Керченском мосте победил водитель из Иваново (ВИДЕО)

В конкурсе лучших песен о Керченском мосте победил водитель из Иваново (ВИДЕО)

11 августа 2017, 11:30Культура и развлечения

Жюри конкурса песен и стихотворений о строящемся мосте в Крым в ходе голосования выбрало победителя.

Как сообщает сегодня, 11 августа, информационный центр "Крымский мост", первое место заняла композиция Леонида Чернышева из города Иваново.

"Леонид работает водителем при госпитале для ветеранов, воспитывает двоих детей. 30 лет назад работа привела его в Крым, и впечатления от полуострова вдохновили на песню про мост. Исполнение своих сочинений под гитару для Леонида – любимое занятие в свободное время", – рассказали в инфоцентре.

"Когда прочитал слова этой песни детям, они сказали, что нельзя держать ее на полке, и уговорили отправить на конкурс. Родилась она просто: представил эту большую стройку, которая очень нужна. Крымский мост – это действительно что-то грандиозное, стройка века. Его ждут с нетерпением. Уже скоро движение откроют – автомобильное и железнодорожное. Насколько проще будет попасть в Крым – это райское место на Земле", – рассказал победитель.

Второе место в конкурсе заняла песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из города Дзержинска в Беларуси, а третье – совместная работа Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы.

Как сообщается, песня-победитель Чернышева будет представлена в исполнении звезды российской эстрады на международном конкурсе "Новая волна", который пройдет в Сочи с 8 по 15 сентября этого года. Ее автор вместе с семьей также получит возможность посетить этот конкурс.

Композиция, занявшая второе место, прозвучит 18 ноября этого года в исполнении звезды российской эстрады на ежегодном песенном шоу "Ээхх, Разгуляй!", которое радио "Шансон" проводит в спорткомплексе "Олимпийском".

Авторы песни, занявшей третье место, получат возможность исполнить свою композицию в прямом эфире миллионам слушателей информационного партнера конкурса – радиостанции "Авторадио".

Напомним, о старте творческого конкурса стихотворений и песен о строящемся мосте через Керченский пролив инфоцентр "Крымский мост" объявил в конце мая.

В конкурсе мог принять участие любой желающий. Заявки принимались на сайте инфоцентра до 31 июля. Там же можно было ставить "лайк" понравившимся произведениям.

Как сообщалось, издание "Апостроф" подготовило подборку самых нелепых видео песен и стихов о Керченском мосте, представленных на конкурс.

Все по теме: мост через керченский пролив,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх