Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Кремле "сожалеют" о принятой ООН "крымской" резолюции

В Кремле "сожалеют" о принятой ООН "крымской" резолюции

18 декабря 2018, 13:39Политика

В Кремле сожалеют в связи с принятием Генеральной ассамблеей ООН резолюции о милитаризации Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы глубоко сожалеем в этой связи", – заявил Песков журналистам, комментируя решение Генассамблеи ООН.

По словам пресс-секретаря, Крым "воссоединился" с Россией на основе "волеизъявления жителей полуострова", которое якобы "было осуществлено в строгом соответствии с действующим на тот момент на Украине законодательством" (законодательство Украины не предполагает проведение местных референдумов – ред.).

"В этой связи мы можем выразить только: "а" – свое несогласие с подобной позицией, и "б" – свое сожаление. Мы, безусловно, продолжим последовательно разъяснять нашу позицию и доводить до сведения наших визави", – подчеркнул Песков.

Напомним, в понедельник, 17 декабря, Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию по милитаризации Крыма. В ней выражается обеспокоенность вопросами безопасности угрозами, прогрессирующая милитаризация Россией Крыму несет Украине, Черноморскому региону и Европе в целом.

В тексте резолюции впервые упоминается, что оккупировав Крым, Россия нарушила взятые на себя обязательства по Будапештскому меморандуму. Резолюция призывает Москву вывести войска из Крыма и завершить свою временную оккупацию украинского полуострова. Документ также осуждает нападение на украинском корабле и моряков Военно-морских сил 25 ноября и призывает Россию немедленно их освободить без дополнительных условий.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, оон, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх