Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму блокируют доступ к Интернет-странице с решением суда ООН

В Крыму блокируют доступ к Интернет-странице с решением суда ООН

20 апреля 2017, 12:29Политика

В Крыму интернет-провайдеры блокируют доступ к странице, на которой размещен полный текст решения Международного суда ООН относительно иска Украины против России.

Как сообщают местные жители, при попытке просмотреть через провайдер "Севтелеком" страницу на сайте ТСН с гиперссылкой на решение суда в Гааге от провайдера приходит ответ: "Не удается получить доступ к сайту. Сайт не позволяет установить соединение".

По информации крымчан, данная страница недоступна как через обычные браузеры, так и через браузер Opera в режиме Turbo, однако ее можно прочитать через приложение Psiphone.

В феврале 2017 г. президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит наказание в виде штрафов для интернет-провайдеров, которые не ограничили доступ к сайтам, "запрещенным" властью.

Напомним, вчера, 19 апреля, Международный суд ООН в Гааге согласился на введение временных мер по делу "Украина против России" в вопросе дискриминации национальных меньшинств в Крыму.

Помимо прочего, суд обязал Россию возобновить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа и воздержаться от ограничений для крымских татар в представительстве своих интересов.

Также среди требований находится возобновление образования в Крыму на украинском языке. Кроме этого, суд попросил обе стороны воздержаться от любых форм расовой дискриминации.

6 марта 2017 г. Международный суд ООН приступил к рассмотрению иска Украины, требующей привлечь к ответственности Россию за поддержку террористов на Востоке Украины и за дискриминационные действия в Крыму.

Украина обвиняет Россию в нарушении двух конвенций ООН, участниками которых являются обе страны – международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма в связи с поддержкой террористов на Донбассе и международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в связи с нарушением прав и преследованиями крымских татар и украинцев на полуострове.

9 марта после завершения четырехдневных слушаний суд перешел к рассмотрению решения о введении временных мер против РФ.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: цензура в крыму, интернет, цензура в интернете,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх